Высоко над городком Синтре, в горах, вздымается знаменитый национальный дворец Пена, известный своей романтической архитектурой. Это одна из самых главных достопримечательностей Португалии. Добраться туда можно на автомашине, трудная дорога идет к замку, постоянно забираясь все выше и выше, все круче и круче, и от этого движения в автомобиле дух захватывает. Построенный в XIX веке на руинах древнего монастыря, королевский замок выделяется на фоне обычно голубого в Португалии неба. У подножия его буйствует вечнозеленая растительность, приоткрывающая внушительные каменные стены. Над всем этим возвышаются затейлевые башенки, купола, минареты, боевые редуты, соединенные переходами и строениями. Все архитектурные стили здесь перемешаны, образуя немыслимую амальгаму, но само здание замка прекрасно вписано в окружающую природу.

Букет19

Общий массаж лучше всего проводить утром после легкого завтрака. Ослабленным больным общий массаж проводится по щадящей методике перед обедом. Интенсивность воздействия и длительность процедуры постепенно увеличиваются. Общий массаж вначале проводится в течение 15—20 минут, а в дальнейшем 40—50 минут, не чаще двух раз в неделю.

Букет19

Строительство загородных домов начинается с выбора проекта. Строительство включает в себя такие этапы как устройство фундамента, изготовление сруба первого этажа, устройство мансардного этажа, возведение крыши.