Чураскария – это типичный бразильский ресторан-гриль, где подают множество видов мяса. Еда не оплачивается, там  просто фиксированая оплата за вход – примерно 15 долларов. Для начала можно выпить Капирини де Кашаса – это коктейль, который подается в высоких  стаканах. Полстакана заполняется мелкими кусочками лимона или лайма, потом в стакан выливается рюмка тростниковой водки – кашасы, кладется одна-две ложечки сахара и лед. Все это перемешивается и получается приятный на вкус и, главное, освежающий напиток. Еще лучше, если вместо кашасы используется наша русская водка. Тогда этот коктейль называется “капиравска де водика”.

Теперь можно и поесть. Система такая – официнты (каждый со своим блюдом или тележкой) подходят по-очереди к вам и предлагают явство. Если вам оно нравится – вы киваете головой и кушанье по-немногу начинает перекачевывать в вашу тарелку и происходить это тбудет до тех пор, пока вы не поблагодарите официанта. Тогда он уйдет к другому столики, а его сменит следующий с очередным блюдом. Очень интересное блюдо - “купим”.  Это мясо из горба коровы – зебу. В Бразилии коровы, как и верблюды, имеют горб. Купим необыкновенно вкусен. Он нежный, сочный и ароматный. Его готовят несколько дней. Сначала вымачивают в специальном соусе, затем заварачивают в банановые листья и закапывают в землю. Над зарытым мясом разжигают костер, который горит несколько часов. Когда мясо основательно прожарится под раскаленными углями, его вынимают, освобождют от банановых листьев и сразу же подают к столу.

Мало кто из посетителей чураскарии способен съесть весь ассортимент мясных блюд. Ну, а если допустить, что вы не наелись, пройдитесь по второму, а то и по третьему кругу. Вы можите сидеть за столиком и час, и два, сколько угодно, и все это время вам будут подносить вкуснейшее мясо.

линия18

Для большинства ИТ специалистов основное средство общения с внешним миром – их компьютер.

Городская недвижимость оценивается методом сравнения, а также оценкой дохода объекта.

Видео рыбалка для некоторых нерешительных субъектов может компенсировать настоящую рыбалку.